В России предложили ограничить время шумных ремонтных работ в новостройках
Могут ввести запрет на проведение шумных ремонтных работ в период с 20:00 до 08:00, а также «тихий час» с 14:00 до 16:00.
Представители общероссийской организации Деловая Россия обратились в Министерство строительства РФ с предложением ввести запрет на проведение шумных ремонтных работ в период с 20:00 до 08:00, сообщает Lenta.ru. Отмечается, что это будет распространено на все жилые дома, включая новостройки.
В Государственной Думе поддержали инициативу организации. Кроме того, предложено ввести «тихий час» в период с 14:00 и до 16:00. В воскресные и праздничные дни предложили строго ограничить ремонтные работы.
На текущий момент местные жители сами устанавливают «правила тишины» в домах. В первые полтора года после ввода дома в эксплуатацию официально разрешено проводить ремонтные работы, за исключением ночного времени суток.
Ранее ФАН писал, что синоптик Леус предупредил петербуржцев о температуре выше климатической нормы.