политика.медиа 18+


pxhere.com

Сотрудники греческой железной дороги готовятся к забастовкам

Работники железных дорог Греции проведут забастовки из-за катастрофы поезда и плохого состояния железнодорожной отрасли.

Общество 04.03.2023 Метки: , , ,

Как сообщает греческое издание «Efimerida ton Syntakton», 4 и 5 марта поезда, принадлежащие Hellenic Train, не будут курсировать по маршрутам.

Это касается всех пригородных электричек, в том числе тех, которые ездят в Афины. В воскресенье работники будут участвовать в митинге в столице. Местные профсоюзы заявили о том, что им нужна встреча с представителями Министерства транспорта и политическими лидерами.

Такие кардинальные меры потребовались после аварии с участием пассажирского и грузового поездов около Ларисы, в которой пострадали 57 человек. Транспортники хотят донести до властей ужасающую ситуацию с безопасностью железнодорожной отрасли.

Ранее LentaRus сообщила, что жертвами железнодорожной катастрофы стали 57 человек в Греции.