Королева Елизавета II прервет свой отпуск, чтобы встретиться с новым премьером
В настоящее время Елизавета II отдыхает в замке Балморала, откуда обычно не возвращается до октября.
Королева Великобритании временно приостановит свой отпуск в Шотландии для встречи с кандидатом на должность премьер-министра страны, сообщает Lenta.ru.
В настоящее время Елизавета II отдыхает в замке Балморала, откуда обычно не возвращается до октября. Однако, встреча с новым премьер-министром несколько скорректировала ее планы. Как правило, королева поручает встречи своим помощникам, если не может присутствовать самостоятельно, однако, в этот раз она решила сделать исключение. Отмечается, что встреча состоится не как обычно в Букингемском дворце, а в Виндзорском замке.
Напомним, Борис Джонсон сообщил, что уходит в отставку 6 сентября. По правилам официальной церемонии, Джонсон должен подать прошение королеве, после чего она торжественно пригласит отобранного кандидата на должность.
Ранее ФАН сообщал, что Иран запретил женщинам сниматься в рекламе из-за скандального ролика с мороженым.