pxhere.com
Екатеринбуржцу грозит 10 лет тюрьмы за хищение ножа
В Екатеринбурге 19 февраля задержали мужчину, который украл клинок и угрожал им сотруднице магазина.
Как сообщает УМВД по городу Екатеринбургу, 41-летний житель попал под следствие за разбой, совершенный с применением ножа.
Мужчину задержали после того, как он украл нож в мастерской на улице Блюхера и набросился с ним на одну из работниц. Свой поступок злоумышленник пытался оправдать алкогольным опьянением.
Криминальный инцидент произошел 19 февраля в одной из торговых точек, где он снял с витрины закрепленный клинок кусачками. Сотрудница хотела его задержать, но он направил нож на женщину и скрылся. Задержали его по «горячим» следам. Санкция этой статьи предусматривает тюремный срок до десяти лет.
Ранее сообщалось, что в Петербурге велосипедист сломал зеркало авто и избил водителя.