U.S. Department of Defense/via Globallookpress.com
Аналитик Лосев объяснил, почему США боятся военной конфронтации с Россией
Последние публикации экспертов RAND Corporation свидетельствуют о стремлении США не допустить вероятность начала третьей мировой войны.
Американское руководство категорически не желает конфронтации в отношениях с РФ и опасается военного противостояния, заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев в беседе с SM.News.
Последние публикации экспертов RAND Corporation свидетельствуют о стремлении Соединенных Штатов не допустить вероятность начала третьей мировой войны, подчеркнул Лосев.
«США и НАТО ни в коем случае не угрожают России, что бы ни происходило дальше на Украине… При этом им необходимо продолжать поставки вооружения Украине и сдерживать Россию санкциями», – отметил аналитик.
Ранее российская правозащитница и публицист Мира Тэрада в авторской колонке для ФАН объяснила, почему НАТО — самый кровожадный союз в мире. Она напомнила, что блок ответственен за развязывание кровопролитных войн в Югославии, Ираке, Сирии и Ливии. В результате действий западных военных погибло около миллиона человек.